2019年全国大学生英语竞赛明升国际m88官网赛区初赛获奖名单
发布时间:2019-04-29    来源:外国语学院    点击数:

            2019年全国大学生英语竞赛明升国际m88官网赛区初赛获奖名单
            (共175人,一等奖12人、二等奖61人、三等奖102人)

一等奖(A、C类)
姓名 班级 准考证号 成绩 获奖等级 类别
杨玉洁 口本1715  C1216 104 一等奖 C类  
梁豪 全科1825班  C0888 101 一等奖 C类  
淡一航 精卫1611班  C1063 99 一等奖 C类  
张嘉怡 影本1609班  C1413 98.5 一等奖 C类  
韩宜瑾 眼视光1602班  C1439 98 一等奖 C类  
刘艳花 临本1626  C0468 96 一等奖 C类  
尹煜 卓越1604班  C0526 94 一等奖 C类  
李嫣 护本1765班  C0792 94 一等奖 C类  
杨锦 影本1610班  C1264 91.5 一等奖 C类  
刘萌 交大1605班  C0477 91.5 一等奖 C类  
一等奖(B类)
谭甜 英本1610班 B0186  103 一等奖 B类  
付华 英本1609班 B0019  93 一等奖 B类  
二等奖(A、C类)
陈雨婕 卓越1705  C0423 91 二等 C类  
谢晓萌 交大1605班  C0473 90 二等 C类  
刘亚丽 全科1514班  C1004 90 二等 C类  
周荣 影技1711班  C1290 90 二等 C类  
李欣宇 交大1706  C0082 89 二等 C类  
史安平 影本1417  C1350 89 二等 C类  
孙旭妍 交大1605班  C0485 87 二等 C类  
徐鑫 护本1880班  C0611 87 二等 C类  
李旭 全科1620班  C1014 87 二等 C类  
武会真 口本1715  C1211 86 二等 C类  
郑舒静 影技1711班  C1289 86 二等 C类  
杨沅久 临本1736班  C0127 85 二等 C类  
杨成玮 食工1601班  C1053 85 二等 C类  
卢玉欣 口本1612班  C1208 85 二等 C类  
胡馨一 检验1833  C1300 85 二等 C类  
叶贤淑 交大1706  C0117 84 二等 C类  
胡雪婷 卓越1604班  C0524 84 二等 C类  
支航钰 护本1658班  C0643 84 二等 C类  
刘思瑶 研1807班  A0023 84 二等 A类  
张甜 卓越1705  C0424 83 二等 C类  
梁晶晶 临本1735班  C0547 83 二等 C类  
王恪欣 全科1724班  C0972 83 二等 C类  
齐佳敏 检本1627班  C1406 83 二等 C类  
曹铭 临本1731班  C0390 82 二等 C类  
孙泰阳 口本1714  C1183 82 二等 C类  
刘晨昕 检本1627班  C1399 82 二等 C类  
范康丽 儿科1704班  C0443 81 二等 C类  
田朝阳 助本1604班  C0609 81 二等 C类  
李志芳 助本1705  C0624 81 二等 C类  
崔雅婷 助本1705  C0627 81 二等 C类  
陈思思 全科1617班  C0916 81 二等 C类  
郭西园 影本1609班  C1417 81 二等 C类  
纪翔 药本1631  C1643 81 二等 C类  
赵玉 护本1662班  C0692 80 二等 C类  
晏海兰 全科1514班  C1007 80 二等 C类  
王华 口本1714  C1189 80 二等 C类  
高珏妮 影本1610班  C1262 80 二等 C类  
王雪卓 眼视光1403  C1395 80 二等 C类  
曹雅 卓越1705  C0427 79 二等 C类  
雷磊 全科1514班  C1005 79 二等 C类  
贾仕媛 口本1816  C1151 78.5 二等 C类  
吕雪雯 临本1617班  C0288 78 二等 C类  
张婕捷 交大1605班  C0488 78 二等 C类  
范瑛瑛 助本1705  C0626 78 二等 C类  
谢晶晶 精卫1611班  C1065 78 二等 C类  
乔彩霞 影本1610班  C1266 78 二等 C类  
赵梦圆 影技1711班  C1282 78 二等 C类  
张晓虎 检本1628班  C1297 78 二等 C类  
李凌子 药本1735班  C1586 77.5 二等 C类  
龙琴 药本1632班  C1667 77.5 二等 C类  
石晶 研1605班   A0018 77.5 二等 A类  
二等奖(B类)
武岩峰 英本1816班 B0240  84.5 二等奖 B类  
刘凡 英本1610班 B0001  83 二等奖 B类  
吴欢 英本1712班 B0096  75 二等奖 B类  
张妮 英本1610班 B0023  71 二等奖 B类  
赵佳怡 英本1819班 B0034  70.5 二等奖 B类  
刘璐 英本1610班 B0002  69 二等奖 B类  
席丹丹 英本1610班 B0006  69 二等奖 B类  
谢聪 英本1610班 B0009  69 二等奖 B类  
胡云枭 英本1609班 B0013  69 二等奖 B类  
张梦瑶 英本1609班 B0020  69 二等奖 B类  
三等奖(A、C类)
蔚莹莹 临本1844班  C0038 77 三等奖 C类  
雷颖 临本1617班  C0292 77 三等奖 C类  
张紫涵 卓越1604班  C0525 77 三等奖 C类  
刘玉瑾 护本1766班  C0599 77 三等奖 C类  
陈楠 助本1604班  C0610 77 三等奖 C类  
王姣 护本1662班  C0687 77 三等奖 C类  
徐美琪 全科1723班  C1002 77 三等奖 C类  
欧小文 全科1620班  C1011 77 三等奖 C类  
黄瑞甜 预防1521班  C1030 77 三等奖 C类  
党洋斌 精卫1611班  C1074 77 三等奖 C类  
华晓彤 麻醉1701班  C1486 77 三等奖 C类  
王萌 检本1628班  C1298 76.5 三等奖 C类  
刘思锐 药本1734班  C1567 76.5 三等奖 C类  
赵云 中药1715  C1669 76.5 三等奖 C类  
高彦兵 交大1605班  C0492 76 三等奖 C类  
王毛卫 护本1873  C0796 76 三等奖 C类  
万苗苗 全科1723班  C0997 76 三等奖 C类  
王兰 预防1727  C1046 76 三等奖 C类  
陈美蓉 预本1726班  C1056 76 三等奖 C类  
许妍 口本1612班  C1210 76 三等奖 C类  
李敏 影技1711班  C1285 75.5 三等奖 C类  
彭鹏飞 影技1711班  C1294 75.5 三等奖 C类  
葛研敏 交大1706  C0076 75 三等奖 C类  
杨晋晋 临本1730班  C0260 75 三等奖 C类  
任洁玲 临本1626  C0469 75 三等奖 C类  
周秦 卓越1503班  C0513 75 三等奖 C类  
杨晨 卓越1604班  C0528 75 三等奖 C类  
姬甜甜 卓越1604班  C0530 75 三等奖 C类  
杨宇帆 护本1658班  C0638 75 三等奖 C类  
王张雪 全科1617班  C0922 75 三等奖 C类  
刘小瑜 全科1826班  C0925 75 三等奖 C类  
张蕊 预防1622班  C1077 75 三等奖 C类  
陈融超 临本1735班  C0548 74 三等奖 C类  
薛香杰 儿科1603  C0557 74 三等奖 C类  
赵玉 护本1662班  C0695 74 三等奖 C类  
白咪娜 全科1620班  C1013 74 三等奖 C类  
杨静远 口本1816  C1139 74 三等奖 C类  
焦欢静 影技1711班  C1293 74 三等奖 C类  
文乐娟 药本1632班  C1665 74 三等奖 C类  
郭菡 临床研1807班   A0016 73.5 三等奖 A类  
赵思文 临本1727班  C0021 73 三等奖 C类  
张研 临本1730班  C0262 73 三等奖 C类  
邱安琪 临本1838班  C0500 73 三等奖 C类  
田雨鑫 口本1714  C1187 73 三等奖 C类  
贺金萌 检本1627班  C1397 73 三等奖 C类  
尚梦瑶 麻醉1804班  C1471 73 三等奖 C类  
豆兴 麻醉1803班  C1506 73 三等奖 C类  
王璠 药本1838班  C1626 73 三等奖 C类  
董子威 药本1631  C1642 73 三等奖 C类  
李义盾 检本1832  C1312 72.5 三等奖 C类  
刘璞 研1807班   A0025 72.5 三等奖 A类  
曹诗晗 临本1736班  C0131 72 三等奖 C类  
贺朴 临本1731班  C0395 72 三等奖 C类  
刘美 交大1605班  C0495 72 三等奖 C类  
宋文静 交大1605班  C0497 72 三等奖 C类  
高佳悦 护本1876班  C0765 72 三等奖 C类  
赵鑫萌 护本1765班  C0785 72 三等奖 C类  
韩凯业 护本1874  C0809 72 三等奖 C类  
李良英 全科1722  C0996 72 三等奖 C类  
陈朝林 全科1514班  C1008 72 三等奖 C类  
张云霞 预防1725  C1025 72 三等奖 C类  
樊帆 检本1627班  C1404 72 三等奖 C类  
常晨雨 临本1622班  C0238 71 三等奖 C类  
夏雪妍 临本1732班  C0294 71 三等奖 C类  
李昕怡 交大1605班  C0472 71 三等奖 C类  
胡一凡 助本1705  C0628 71 三等奖 C类  
李枝 全科1618班  C0905 71 三等奖 C类  
王丹茜 全科1618班  C0913 71 三等奖 C类  
思甜 全科1723班  C0998 71 三等奖 C类  
赵忆蓉 预防1727  C1043 71 三等奖 C类  
杨旭东 临本1727班  C0020 70 三等奖 A类  
陈玲 临本1735班  C0546 70 三等奖 C类  
张亭亭 护本1874  C0806 70 三等奖 C类  
景峥慧 护本1874  C0817 70 三等奖 C类  
任莹 全科1721  C0977 70 三等奖 C类  
马甜 全科1620班  C1010 70 三等奖 C类  
张婷 口本1409  C1198 70 三等奖 A类  
李炎政 眼视光1804班  C1253 70 三等奖 C类  
郭莹 影技1711班  C1292 70 三等奖 C类  
刘珊珊 研1706班   A0015 70 三等奖 A类  
杨盼 精卫1611班  C1066 69.5 三等奖 C类  
王焕 预防1623班  C1082 69.5 三等奖 C类  
曹伟博 卓越1604班  C0520 69 三等奖 C类  
魏雅楠 护本1772  C0836 69 三等奖 C类  
徐莹 全科1721  C0984 69 三等奖 C类  
三等奖(B类)
苗雪雯 英本1610班 B0010  68 三等 B类  
张芝毅 英本1610班 B0187  68 三等 B类  
杨蕊 英本1610班 B0004  67 三等 B类  
王小花 英本1609班 B0015  67 三等 B类  
侯语涵 英本1610班 B0008  66 三等 B类  
刘瑞 英本1610班 B0190  65 三等 B类  
何红英 英本1713班 B0289  65 三等 B类  
黄誉 英本1610班 B0007  64 三等 B类  
王佩 英本1610班 B0022  63 三等 B类  
王银 英本1611班 B0177  62 三等 B类  
余萌 英本1611班 B0183  62 三等 B类  
独思瑶 英本1817班 B0026  60 三等 B类  
宋璐玥 英本1611班 B0170  59 三等 B类  
李静 英本1508班 B0336  59 三等 B类  
唐秘 英本1816班 B0071  58.5 三等 B类  
高思雨 英本1610班 B0003  58 三等 B类  
白柳婵 英本1817班 B0199  58 三等 B类  





 外国语学院

2019年4月29日

Copyright·2013-2018  明升国际m88官网  陕ICP备: 14011258号-1  地址: 西安市未央区辛王路1号  邮编: 710021
XA12275 陕公网安备 61011202000130号